Schulverwaltung

Verwaltungspersonal  
Schulsekretärin:
Sibylle Pfitscher
sibylle.pfitscher@schule.suedtirol.it
Buchaltungs-, Rechnungs- und Ökomatsdienst, Projekte, Zeiterfassungssystem für Landesbedienstete, Koordinatorin der Mitarbeiter/innen im Landesdienst, Supplenzverwaltung

Verwaltungssachbearbeiterin:
Evelyn Hauser
evelyn.hauser@schule.suedtirol.it

(zur Zeit vertreten durch Sandra Tumler

sandra.tumler@schule.suedtirol.it)

Einschreibung Schüler, Führung des Popcorns - Schülerverwaltung, Schülerbeförderung, Schülerausspeisung, Schulgremien, Bewertungsunterlagen, Inventar und Abschlussprüfungen, Lehrerfortbildung, Statistik, Außendienste, Lehrmittel (Inventar),
Verwaltungssachbearbeiterin:
Claudia Gaspari
claudia-anna.gaspari@schule.suedtirol.it
interne Sprengelrangordnung, Integration, Migration, Unfallmeldungen Schüler/innen, Lehrerverwaltung, Arbeitszeiten und Abwesenheiten Lehrpersonen, Kompetenztests, Schulsport, Benutzung der Turnhalle und der Schulräume
 
Öffnungzeiten Schuljahr 2018-19: Vormittag Nachmittag
Montag 07:30 - 07:45  
  09:45 - 12:30  
Dienstag 07:30 - 07:45 14:00 - 17:00
  09:45 - 12:30  
Mittwoch 07:30 - 07:45  
  09:45 - 12:30  
Donnerstag 07:30 - 07:45 14:00 - 17:30
  09:45 - 12:30  
Freitag 07:30 - 07:45  
  09:45 - 12:30  

Nach telefonischer Vereinbarung kann eventuell von den Öffnungszeiten abgesehen werden.

Bei geschlossenem Sekretariat bitten wir Sie, die Unterlagen/gelieferte Pakte, welche für das Sekretariat bestimmt sind, einem Schulwart zu geben. Dieser wird sie dann an uns weiterleiten.

 

In der unterrichtsfreien Zeit kann die Schulführung das Sekretariat auch ganz schliessen.

 

Unser Team in der Verwaltung
Direktorin: Martina Tschenett
E-Mail: Martina Tschenett@schule.suedtirol.it

Stellvertreterin: Elke Weisenhorn
E-Mail: Elke.Weisenhorn@schule.suedtirol.it

Schulsekretärin: Sibylle Pfitscher
Verwaltungssachbearbeiter: Sandra Tumler (Evelyn Hauser), Claudia Gaspari